疯狂飞艇

2020年医师资格考试相关通知

信件编号: 18240644678651 来信时间: 2020-02-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 汝****
内容: 你好,为什么我们庐阳区人民政府官网没有2020年医师资格考试相关通知文件?包河区人民政府官网有?
问政单位: 庐阳区卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:庐阳区卫生健康委员会    答复时间:2020-02-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
   庐阳区2020年医师资格考试有关事项,我委已在2020年1月22日在“庐阳卫生”工作群通知。根据《国家卫生健康委医师资格考试委员会办公室关于延期开展2020年医师资格考试报名现场审核工作的通知》(国卫医考委办函[2020]5号)要求,决定延期开展安徽省医师资格考试报名现场审核工作,具体时间我区会第一时间在“庐阳卫生”工作群通知到庐阳区所有医疗机构,请密切关注群通知。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治疯狂飞艇、经济疯狂飞艇、文化疯狂飞艇、社会疯狂飞艇等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

疯狂飞艇(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

疯狂飞艇(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

疯狂飞艇三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

疯狂飞艇(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0